В Кирове наградили лучших «Предпринимателей года»

26 мая в правительстве Кировской области прошла церемония награждения победителей двенадцатого ежегодного конкурса  «Предприниматель года 2017». В  конкурсе приняли участие представители малого бизнеса из 21 района области.

Конкурс проходил в рамках форума «Предпринимательство на Вятке», организованного министерством развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области, Кировским фондом   поддержки малого и среднего предпринимательства совместно с Союзом «Вятская торгово-промышленная палата» и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кировской области при поддержке АО КБ «Хлынов».
Победители конкурса получили дипломы правительства области, право на заем до 2 миллионов рублей сроком до 3 лет под 7% годовых от Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, а также другие ценные призы.

Андрей Вавилов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кировской области

- Все началось с того, что ко мне на стол лег документ о том, что муниципальные власти работают над улучшением положения предпринимателей в районах. Мы решили посмотреть, стало лучше на самом деле или нет, и услышать мнение предпринимательского сообщества.
Я инициировал выездные мероприятия в районы области для оценки состояния инвестиционного климата в рамках ежегодного открытого регионального форума «Предпринимательство на Вятке - 2017» с обязательным участием представителей органов власти различных уровней, контрольно-надзорных органов и, конечно, бизнес-сообщества. Именно на установление открытого и эффективного диалога между представителями власти и бизнеса были направлены такие мероприятия.
Я думаю, что в рамках форума нам удалось организовать эффективную площадку для взаимодействия власти и бизнеса. Хочется надеется, что такой диалог будет продолжаться и в дальнейшем.
К сожалению, в рамках форума мы не успели посетить все районы Кировской области несмотря на то, что совещания носили кустовой характер. Хочу заверить, что мы продолжим практику проведения выездных мероприятий и по окончании форума.

Ольга Чаузова, и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области

- Мы считаем важным сохранить традицию ежегодно в рамках форума «Предпринимательство на Вятке» проводить областной конкурс «Предприниматель года». Он позволяет выявить лучших в своем деле предпринимателей сферы материального производства, сельского хозяйства, торговли, услуг, общественного питания, лучших молодых предпринимателей, инновационных компаний и успешных стартапов. Конкурс также способствует созданию позитивного имиджа малого бизнеса среди населения области. Победители получают возможность заявить о себе на уровне руководства региона, общественности и СМИ, ведь церемония награждения всегда проходит в торжественной обстановке с участием губернатора области.
В этом году в конкурсе приняли участие субъекты малого бизнеса из 21 муниципального образования. Победителями стали предприниматели из Кирова, Вятских Полян, а также Арбажского, Уржумского, Тужинского, Пижанского, Юрьянского и Слободского районов. 26 мая в День российского предпринимательства Ольга Куземская, и.о заместителя председателя правительства области, и Владимир Быков, председатель ОЗС, вручили всем победителям дипломы, ценные подарки и сертификаты на льготные займы от Кировского областного фонда поддержки предпринимательства.
Мы благодарим победителей, а также всех участников конкурса за социальную ответственность и вклад в развитие экономики региона. Желаем вам стабильности и успеха в реализации бизнес проектов!

Илья Прозоров, председатель правления АО КБ «Хлынов»

- Представители банка «Хлынов» принимали участие практически во всех мероприятиях форума: делились опытом, дискутировали, участвовали в подготовке решений по важным вопросам развития предпринимательства и стимулирования инвестиционного климата в регионе. Более того, мы нашли возможность предлагать конкретную и оперативную финансовую поддержку участникам форума прямо на местах. Они получили от банка сертификаты на существенную скидку в рамках действующей линейки кредитов для бизнеса. Уверен, это полезный и правильный шаг, который поможет предпринимателям работать еще успешнее. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: