В Кирове начинают проводить опросы для создания новой маршрутной сети

С 2015 года в городе появится новая маршрутная сеть движения транспорта

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 мая. Новая маршрутная сеть появится в Кирове. 

Сегодня в администрации города прошла пресс-конференция, посвященная готовящимся изменениям в движении общественного транспорта.

- В этом году заканчиваются контракты, которые мы заключали с автоперевозчиками. В конце года будет проведен конкурс на обслуживание маршрутной сети города, чтобы они представляли, какая конфигурация маршрутной сети будет действовать с 2015 года,- заявил Олег Чичибабин, начальник отдела транспорта администрации Кирова.

Администрация города уже провела конкурс на проведение научно-исследовательской работы, победителем которого стал ВГГУ. Сумма контракта составляет 836 тысяч рублей.

- Та работа, которая будет проводиться с использованием программных продуктов, до этого использовалась в Перми, Казани, Иркутске, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге,- заявил Олег Чичибабин. - В своей работе мы постарались взять то лучшее, что позволит нам получить картину будущей транспортной сети города.

По словам проректора по научно-исследовательской работе ВГГУ, изучение мнения населения будет проводиться на днях. 

- Наша задача – попытаться разработать научную модель, которая нам даст понимание, в каком направлении движутся транспортные потоки, что позволит сэкономить и личное время горожан, и материальные ресурсы, которыми мы все обладаем. Буквально с завтрашнего дня на улицах города появятся студенты, которые будут проводить опросы. Просьба реагировать на это правильно. Чем больше информации мы получим в виде анкет, тем более точной будет модель, - заявил Юрий Балыбердин, проректор по научно-исследовательской работе ВГГУ.- Также анкетирование будет проводится в школах, вузах, на предприятиях.

Кстати, анкеты можно заполнить не только на улице города, но и на сайтах vggu.ru, cdsvyatka.com, ekarta.ru.

На сегодняшний день уже заполнено 100 анкет через электронные ресурсы.

- Мы считаем этот проект социально значимым. Считать, что выигранный аукцион позволит кому-то обогатиться — конечно нет,- добавил Юрий Александрович.

Работа должна завершиться в течение 170 дней.

- В конечном итоге мы должны получить модель передвижения наших граждан по городу на общественном транспорте, автомобилях, - добавил Юрий Александрович. - Мы должны выявить проблемные точки в городе, а потом уже администрация города будет принимать меры для их решения: логистические решения, увеличение количества транспорта на маршрут,  дополнительный путепровод и т.д.

По словам Юрия Чичибабина, не исключено, что в новой маршрутной сети общественного транспорта могут как исчезнуть старые, так и появиться новые маршруты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: