В Кирове начали выпуск универсальных электронных карт

В этом году будут выдавать карты по заявлениям граждан

С 1 января по всей стране начинается выпуск универсальных электронных карт (карта УЭК). В этом году в Кировской области будут выдавать карты по заявлениям граждан, а с 1 января 2014 года их будут выдавать всем, кто не написал заявление или не отказался от карты.

Универсальная электронная карта сочетает в себе документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту и удостоверяет права на получение иных государственных и муниципальных услуг. Карта выдается гражданам РФ, достигшим 14 лет, и действует 5 лет.

Выдача карты осуществляется бесплатно. Для изготовления карты УЭК необходимо заполнить заявления и прийти в любой из пунктов приема заявлений и выдачи карт. При себе необходимо иметь следующие документы (или нотариально заверенные копии): документ, удостоверяющий личность гражданина; документ, подтверждающий регистрацию гражданина по месту жительства на территории Кировской области.

Получить карту УЭК можно по адресам:

Кировское областное государственное бюджетное учреждение «Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления» - МФЦ (ул. Карла Маркса, д. 54);

Кировское отделение №8612/028 ОАО "Сбербанк России" (ул. Карла Маркса, д. 54);

Кировское отделение №8612/0000 ОАО "Сбербанк России" (ул. Дерендяева, д. 25);

Кировское отделение №8612/050 ОАО "Сбербанк России" (ул. Правды, д. 4);

Кировское отделение №8612/162 ОАО "Сбербанк России" (Октябрьский проспект, д. 155).

Полную информацию о проекте внедрения универсальных электронных карт можно получить на сайте ОАО «Универсальная электронная карта» (http://www.uecard.ru).

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8332) 76-06-06.

В материале используются фотографии mcontent.life.ru, informatio.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: