В Кирове начали продавать вятский квас от Стерлигова

Последователи Германа Стерлигова в Кирове начали производить "Настоящий Вятский квас"

Новости Кирова и Кировской области 11 мая. Последователи Германа Стерлигова, создавшие в Кирове «Вятское крестьянское собрание», начали производить квас. Его они называют "Настоящим Вятским квасом". Литр кваса стоит 250 рублей.

Партию своего продукта они собираются послать президенту Владимиру Путину.

- Пошлем пару ящиков вятского кваса нашему президенту, чтобы он узнал, что такое настоящий вятский квас, - говорят представители «Вятского крестьянского собрания».

Помимо Кирова, квас появился уже на полках недавно открывшегося магазина последователей Стерлигова в Питере. 

Отметим, что в Кирове квас под брендом «Вятский» производит завод «Вятич». В 2014 году после пресс-конференции президента России «Вятский квас» стал знаменитым на всю страну. 

Владимир Путин предоставил слово турецкому журналисту, но микрофон каким-то образом оказался в руках у Владимира Маматова. А дальше последовал диалог, который стал хитом Интернета.

- Не знаю, насколько вредный напиток «Кока-кола», но многие специалисты говорят, что это так и есть, - ответил президент на вопрос о проблемах продвижения вятского кваса в федеральных сетях. - Наши напитки надо продвигать, но мы не можем делать это директивно. Мы не можем выгонять с рынка инвесторов, которые пришли, начали работать, заняли определенную нишу. Но мы будем стараться вам помогать отвоевывать принадлежащий вам по праву национальный рынок.

Буквально через минуту после ответа Владимира Путина Интернет взорвался  комментариями и вопросами, где купить вятский квас. «А можно парочку вашего кваса в Тамбов отправить?», «Привезите в Орел вятский квас! СРОЧНО!!!!!!!!!!», «Ждем вятский квас на полках магазинов Москвы», - подобные комментарии появились во всех аккаунтах кировского завода.

Еще не успела закончится пресс-конференция Путина, как в «Вятич» стали звонить из федеральных сетей. В 2016 году завод «Вятич» запустил новый цех по производству кваса. По предварительным оценкам, предприятие занимает примерно 5% российского рынка кваса.

Читайте также:

В Кирове УФАС и прокуратура проверят хлеб за три тысячи в магазине Стерлигова

«Вятское крестьянское собрание» предлагает снести памятник Ленину на Театралке

На вятский квас посыпались заявки от федеральных сетей

«Вятич» занял около 5% российского рынка кваса

фото: vk.com/43vks_kirov Александр Яковлев

Узнайте больше о персоне: Стерлигов Герман Львович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: