В Кирове началась вакцинация против гриппа

Вакцина уже распределена по медицинским организациям г. Кирова и области

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 августа. В Кирове началась вакцинация против гриппа.

В регион поступила вакцина против гриппа для взрослых «Совигрипп» в количестве 120 тыс. доз, что составляет 50% от плана, и 40 тыс. доз вакцины для детей «Гриппол плюс», что составляет 29% от плана.

- Вакцина уже распределена по медицинским организациям г. Кирова и области. Также в ближайшие дни ожидается поступление 34 тыс. 950 доз вакцины «Ультрикс» для иммунизации школьников. Остальные препараты поступят в регион в октябре, - уточнили в Минздраве.

Напомним, что бесплатной иммунизации против гриппа подлежат работники учреждений, где наиболее высокий риск распространения гриппа и ОРВИ. Это медработники, персонал детских дошкольных и образовательных учреждений, а также лица старше 60 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями. Кроме того, бесплатно прививку против гриппа могут получить учащиеся учреждений среднего и высшего профессионального образования, беременные женщины, работники транспортной и коммунальной сфер и лица, подлежащие призыву на военную службу. Вакцинация от гриппа этих категорий граждан проводится в рамках Национального календаря профилактических прививок за счёт средств федерального бюджета.

- Вакцинация является основным средством профилактики гриппа. Чтобы не заболеть или перенести болезнь в более лёгкой форме и без осложнений, в преддверии эпидемического сезона специалисты рекомендуют прививаться. После прививки защитные антитела в достаточном количестве появляются в организме уже через 10-14 дней, - отметили в Минздраве.

Читайте также:

В Кировской области зафиксировано 18 случаев «свиного» гриппа

В Кирове состоится молебен против эпидемии гриппа

В Кирове введен карантин из-за эпидемии гриппа и ОРВИ

источник фото: rsute.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: