В Кирове на уборку снега и мусора вывели новую технику

Кировские подрядчики получили  в распоряжение 4 мусороуборочные машины «Scania» и 3 новые комбинированые машины для уборки снега

Новости Кирова и Кировской области 7 декабря. В Кирове на уборку снега и мусора вывели новую технику. На днях подрядчик КДУ-3 начал использовать на улицах города 4 мусороуборочные машины «Scania». 

Положительная данамика заметна сразу, отметил директор «КДУ-3» Вячеслав Вылегжанин. Во-первых, новые машины способны за рейс вывезти 70-90 кубометров отходов. Для сравнения, мусороуборщики марки ГАЗ и ЗИЛ вмещали в 3 раза меньше отходов. Преимущество новых машин марки «Scania» состоит в современной системе прессовки груза. Во-вторых, автомобили оснащены программным обеспечением, которое автоматизирует процесс загрузки и вызгрузки мусора. А новая система навигации позволяет диспетчерам следить, соблюдается ли маршрут и нормы вывоза мусора.

Стоимость одного автомобиля составляет от 12 до 15 миллионов рублей, в зависимости от оснащения. До конца года САХ получит еще 12 таких машин. Средства на покупку выделили из бюджета организации. Основная часть техники будет использоваться на улицах Кирова, выделят автомобили и для регионов.

Также еще один подрядчик САХа получит новую технику. В «гаражах» «КУУ-4» скоро будут стоят 3 новые комбинированые машины для уборки снега. По информации администрации, с помощью этих машин распределять противоголодные материалы намного проще благодаря высокой точности дозирования.

фото: www.admkirov.ru

сах КДУ-3 новая техника
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: