В Кирове на Сурикова, 39/3 в четвертый раз сорваны сроки сдачи дома

На директора кировской стройфирмы возбудили уголовное дело

Новости Кирова и Кировской области 17 апреля. В Кирове по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о нарушениях при долевом строительстве.

Строительная компания «Северовостокэнергострой» четыре раза переносила срок окончания строительства дома на ул. Сурикова, 39, корп. 3. Последний раз его продлили до 28 мая 2017 года. Изначально дом должны были сдать в 4 квартале 2015 года.

Прокуроры установили, что с 2014 по 2016 г.г. АО «Северовостокэнергострой» заключило 89 договоров участия в долевом строительстве указанного дома с гражданами и юрлицами. Дольщики за это время заплатили 135,7 млн рублей.

Согласно бухгалтерской документации на строительство многоквартирного дома было затрачено 97,3 млн руб., оставшаяся часть от общей суммы потрачена директором предприятия на иные цели, сообщают в прокуратуре.

В настоящее время строительство дома не ведется, в эксплуатацию он не сдан.

- СУ УМВД России по Кировской области в отношении руководителя АО «Северовостокэнергострой» Анатолия Седых возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), - комментируют в пресс-службе прокуратуры области. 

Читайте также:

Кировские обманутые дольщики получат новые квартиры или деньги

В Кирове на Горбуновой, 31 сорваны сроки строительства дома

Обманутым дольщикам дадут альтернативные квартиры

использовано тематическое фото

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: