В Кирове на Потребкооперации обнаружили незаконную снежную свалку

Как рассказали местные жители, с начала зимы по ночам в промышленную зону напротив жилых домов грузовиками свозят снег

Новости Кирова и Кировской области 24 января. В Кирове на улице Потребкооперации нашли незаконную снежную свалку. Снег сваливают в 50 метра от реки Мостовицы в ее водоохранной зоне. 

По мнению активистов ОНФ, свалка появилась «благодаря недобросовестным подрядчикам или управляющим компаниям, которые таким способом экономят время, деньги и бензин, необходимые для вывоза снега на официальные полигоны». Активисты также отметили, что такие нарушения должны были отслеживаться и пресекаться Центром управления производством. 

Генеральный директор АО «Гордормостстрой» Леонид Лобов отверг эти обвинения, выступив с заявлением, что «подрядчикам ГДМС нет смысла возить снег не на полигон, так как оплата за вывоз происходит по факту и считается каждый кубометр снега». Кроме того, он подчеркнул, что работа подрядных организаций контролируется ЦУПом и все перемещения техники фиксируется при помощи системы ГЛОНАС.

- Однако в городе существует огромное множество других компаний, которые оказывают организациям, предприятиям, торговым точкам, управляющим компаниям платные услуги по уборке и вывозу снега. Передвижение «частников», не имеющих никакого отношения к муниципальному заказу, естественно, ЦУПом не отслеживается - у нас нет права устанавливать контроль за их техникой, - сказал Лобов.

Гендиректор ГДМС сообщил, что на сегодняшний день ни одна из частных компаний не заключила договор на вывоз снега на официальный полигон.

фото: onf.ru

снег Коммунальщики
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: