В Кирове на месте снесенного ДК Циолковского построят высотку

ДК Циолковского был снесен в 2014-м году

Новости Кирова и Кировской области 23 ноября. В Кирове на месте снесенного ДК Циолковского построят многоэтажный жилой дом. Застройщиком является компания ООО «Алтай-Строй». Компания работает на рынке с 2004 года и входит в ГК «Алтай-Сервис» с 20-летним опытом в сфере оптово-розничных поставок строительных и отделочных материалов. 

- На месте ДК Циолковского появится жилой дом. Этажность — не выше 20. Объект находится в стадии проектирования, в нем будет порядка двадцати этажей, - прокомментировали «Навигатору» в компании «Алтай-Строй». - Более подробная информация появится в декабре 2017 года, строительство планируется начать в мае 2018-го.

Напомним, Дом культуры им. Циолковского снесли в 2014 году. Все это время возникали разные слухи по поводу застройки территории. Был проект предполагающий строительство на этом месте жилого квартала со встроенным торгово-развлекательным комплексом. Наличие в проекте ТРЦ, вызвало бурю возмущения у кировчан. 

Год назад на фестивале «Зодчество 2016. Вятка архитектурная» был представлен эскизный проект жилого комплекса «Циолковский». Автор проекта — Николай Плаксивый.

По его задумке, комплекс должен был состоять из трех секций: 4, 20 и 23 этажа с двухуровневой парковкой и инженерно-техническими помещениями в подземной части. В 4-этажной секции предусматривалось место для продуктового магазина, бутиков одежды и обуви, фитнес-центра и ресторана.

Теперь уже ясно, что проект не будет воплощен.

Читайте также:

На месте ДК им. Циолковского построят высотку в 23 этажа

Дом культуры им. Циолковского сносят ради строительства жилья

В Кирове сносят последний из домов усадьбы Ильина

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: