В Кирове на месте бывшего вытрезвителя построят ТЦ

Разрешение на строительство выдано горадминистрацией в июне

Новости Кирова и Кировской области 8 июля. В Кирове на месте снесенного дореволюционного здания по адресу ул. Ленина, 147 построят очередной торговый центр. Уже появилась визуализация будущего трехэтажного ТЦ Perfect market. Демонстрационные материалы будущего торгового объекта опубликованы в паблике «Строим Киров».

Генподрядчиком выступает ООО Строительная компания «Современные монолитные технологии». Объект планируется сдать в четвертом квартале 2022 года.

Примечательно, что здание на ул. Ленина, 147 было последним капитальным дореволюционным строением в бывшей слободе Хлыновке. С 90-х в этом доме располагался медицинский вытрезвитель ОВД Ленинского района. В 2011 году учреждение закрыли. В последние годы площади объекта были сданы в аренду местному бизнесу. Осенью прошлого года его снесли. Здание не получило статус объекта культурного наследия.

Для справки:

По данным картотеки zachestnyibiznes.ru, ООО Строительная компания «Современные монолитные технологии» зарегистрировано в 2012 году. В 2019 году выручка компании составила 26,3 млн рублей, а чистая прибыль 5,01 млн.

фото: vk.com/stroim_kirov, yandex.ru/maps

Perfect market
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: