В Кирове может появиться дублер улицы Ленина

К настоящему времени проект строительства дороги не разработан, так как земельные участки, по которым она должна проходить, большей частью находятся в федеральной собственности

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 сентября. В Кирове может появиться дублер улицы Ленина.

В перспективе новая улица (дублер улицы Ленина) соединит центральный район города, в том числе привокзальные территории с его южными территориями: жилым районом Чистые пруды и Нововятском, а также с автодорогой «Южный обход города Кирова».
Строительство путепровода в Чистые пруды – это первый этап реализации этого проекта, отмечают в администрации Кирова.

Отметим, что документация по планировке территории утверждена с учетом мнений, высказанных в ходе публичных слушаний.

Примыкающие к дороге территории должны использоваться для много и малоэтажного жилищного строительства с сопутствующими объектами социального и бытового назначения. Общая перспективная площадь такой застройки составит около 1 млн. квадратных метров жилья. На территории также имеется возможность развития рекреационных зон.

Однако, к настоящему времени проект строительства дороги не разработан, так как земельные участки, по которым она должна проходить, большей частью находятся в федеральной собственности.

Несмотря на неоднократные обращения в различные органы о передаче земли, которая более 10 лет не имеет пользователей и никем не используется, из федеральной в муниципальную собственность, к настоящему времени передано два участка, что составляет менее 10% от общей площади планируемой дороги.

Читайте также:

Федералы дали 181 млн рублей на строительство путепровода в Чистые пруды

В Кирове улицу Мельничную могут продлить до мкрн. Чистые пруды

Белых: несмотря на кризис, путепровод в Чистые пруды будет достроен

Путепровод в Чистые пруды подорожал на полмиллиарда

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: