В Кирове мошенники украли с банковской карты 100 тысяч

Мужчина выложил объявление о продаже колес авто на сайте и попался на удочку мошенников

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 октября. В Кирове мошенники украли с банковской карты 105 тысяч рублей.

По данным полиции, 10 октября мужчина выложил объявление о продаже колес на сайт. Через некоторое время на его телефон позвонил неизвестный мужчина и сказал, что купит колеса для авто, попросил назвать номер банковской карты, на которую нужно перевести деньги, а также попросил прислать ему код-подтверждение для перевода платежа. Итог — с карты сняли более ста тысяч рублей.

И это далеко не единственный подобный случай.

- На интернет-объявления о продаже могут откликнуться злоумышленники, охотящиеся за вашими деньгами, - предупреждают в УМВД России по Кировской области. - Для этого мошенники просят назвать номер карты и код безопасности. Трехзначный код на обратной стороне вашей банковской карты служит для проверки подлинности карты и усиления ее безопасности. Он предназначен только для владельца. Для сохранности средств на вашем счету необходимо держать этот код в тайне.

Важно
Когда кто-то пытается перевести вам деньги и запрашивает четырехзначный код, который приходит по смс, необходимо насторожиться: потому что для перевода средств на карту достаточно знать только ее номер.

Читайте также:

Первая российская банковская карта получила логотип и название

От имени президента ВТПП мошенники собирали деньги на «лечение ребенка»

Использовано фото: cheboksary.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: