В Кирове могут запретить парковаться ночью на проезжей части

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 июня 2014. За соблюдением данного правила будут следить инспекторы ТУ администрации города

Депутаты Кировской городской Думы на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству разработали новые изменения в Правила внешнего благоустройства.

В первую очередь депутаты рассмотрели содержание территорий общего пользования. Так планируется запретить оставление всех видов транспорта более чем на 24 часа по краям проезжей части дорог. За соблюдением данного правила будут следить инспекторы территориальных управлений администрации города.

Также, в связи с тем, что водители игнорируют просьбы подрядных организаций о том, чтобы убирать автомобили в ночное время с проезжей части для уборки дорог, планируется запретить стоянку транспортных средств на проезжей части с 21.00 до 6.00. А а в сезон уборки улиц от снега машинам грузоподъемностью свыше 1,5 тонн запретят не только стоянку, но и остановку.

Что касается придомовых территорий, то здесь у организаций, обслуживающих жилой фонд, может появиться обязанность обеспечивать ежедневную уборку данных территорий от мусора, веток и т.д. В зимний период они должны будут очищать тротуары от снега и обрабатывать их противогололедным средством.

Эти изменения могут быть приняты депутатами на очередном заседании Кировской городской Думы. После этого полномочия инспекторских служб города расширятся, и они смогут более строго спрашивать с тех, кто нарушает чистоту и порядок в городе.

В материале используются фотографии alexandria.bloger.by

Читайте также

Парковка на газонах: 20% жалоб жителей Кирова отклонили

За парковку у вокзала придется платить

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: