В Кирове могут открыть частные музеи молока и леса

Об этом вчера заявил Никита Белых на открытии музея мороженого

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 декабря. В Кирове могут открыть частные музеи молока и леса.Об этом вчера заявил Никита Белых на открытии музея мороженого, аналогов которому нет в России. Добавим, что музеи, посвященные мороженому, в мире есть еще только в Италии и Японии.

- В планах Правительства области есть и другие идеи по созданию частных музеев, к примеру, музея леса, музея молока и других, которые будут интересны как для широкой публики, так и для туристов, и для инвесторов, - сказал губернатор.

К слову, открытие музея истории мороженого - событие для Кирова беспрецедентное, так как на сегодня он является третьим в мире и первым подобным музеем в России. Коллекция для него собиралась по всему миру: экспонаты приобретались у частных лиц, на аукционах и блошиных рынках. В залах представлены разнообразные креманки, ложки и другая посуда, созданная для  мороженого в разные эпохи. Здесь можно найти самые первые упаковки, в которых продавали это лакомство, работающие аппараты прошлого века по изготовлению мороженого, наконец, копию мороженицы из уникального сервиза императрицы Екатерины II.

Читайте также:

В Кирове открылся музей мороженого «Артико»

Эксклюзивное видео из Юркиного Парка в Кирове

В Кирове откроется крупнейший в России парк динозавров

50 000 жителей области получили пригласительные в ЮРКИН ПАРК

 

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: