В Кирове массово проверят газовое оборудование из-за взрыва в Рязани

На заседании правительственной комиссии Владимир Пучков поручил местным властям во всех регионах проверить работу газовых служб

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 октября. В Кирове массово проверят газовое оборудование из-за взрыва в Рязани.

Вчера, 23 октября, произошел взрыв бытового газа в одной из квартир многоэтажного дома в Рязани. Спасатели МЧС до сих пор работают на месте аварии. Отметим, что в считанные минуты после взрыва на место прибыли пожарно-спасательные подразделения и приступили к поисково-спасательным работам, что позволило в кратчайшие сроки спасти 15 человек, в том числе трех человек из-под завалов.

В пресс-службе МЧС подчеркивают, что в Рязань направлен мобильный комплекс «Струна», который будет использован для оценки возможной эксплуатации пострадавшего от взрыва бытового газа десятиэтажного дома.

На заседании правительственной комиссии Владимир Пучков, министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, поручил местным властям во всех регионах проверить работу газовых служб.

- Всем региональным властям необходимо провести профилактическую работу с населением по безопасному использованию объектов газового хозяйства, газовых плит, нагревательных котлов в осенне-зимний переходный период, а также еще раз проверить все структуры, которые занимаются обслуживанием объектов газового хозяйства, - сказал министр.

Читайте также:

Юмориста Михаила Задорнова госпитализировали в Москве

Дмитрий Курдюмов рассказал о сомнительных схемах в здравоохранении

Госаптеки после акционирования останутся в собственности области

Правительство области создает супераптеку

Дмитрий Курдюмов отменил объединение четырех госаптек

Новое правительство отказалось от создания супераптеки

фото mchs.gov.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: