В Кирове КПРФ сняли с выборов в городскую думу

Партия в срочном порядке готовит апелляционную жалобу в Кировский областной суд

Новости Кирова и Кировской области 21 августа. Сегодня Ленинский райсуд Кирова по иску «Коммунистов России» отменил регистрацию избирательного списка от партии КПРФ на выборы в городскую думу. Об этом пишет «Ъ».

- Замену кандидатов от КПРФ, которая произошла перед регистрацией в региональном избиркоме, признали незаконной, - сообщает издание.

Лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев заявил, что данное решение будет обжаловано завтра в «Кировском областном суде».

- Состоялось заседание Ленинского районного суда, на котором было вынесено беспрецедентное решение о снятии избирательного списка КПРФ с выборов в гордуму VI созыва. Позиция суда была основана исключительно на формальных причинах: судья сослался на неправомочность органа, проводившего замену кандидатов в списке до его подачи в Кировскую городскую избирательную комиссию, несмотря на то, что полномочия были делегированы этому органу решением конференции Кировского городского отделения КПРФ, - пишет Сергей Мамаев в соцсетях.

Добавим, что в списке КПРФ на выборы в гордуму числится 39 зарегистрированных кандидатов. В составе «партийной тройки»: Леонид Сандалов, депутат ОЗС, Марина Сохонтова, первый секретарь кировского горкома КПРФ и Алексей Вотинцев, секретарь обкома партии по идеологии.

Ранее Избирком зарегистрировал списки пяти партий для участия в выборах в кировскую думу 10 сентября: «ЕР», «СР», «КПРФ», «ЛДПР» и «Коммунистов России». 

Читайте также:

Кандидаты в депутаты гордумы отчитались о доходах

Избирком зарегистрировал списки пяти партий на выборы в гордуму

Восемь партий не смогли зарегистрировать одномандатников в гордуму

Кировские единороссы определились с кандидатами на выборы в гордуму

На выборы губернатора Кировская область потратит 71 млн рублей

«Коммунисты России» выиграли суд у КПРФ

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: