В Кирове из-за подтопления перекроют улицу Лесозаводскую

Новости Кирова и Кировской области 26 апреля. За минувшие сутки уровень воды в Вятке поднялся еще на 12 сантиметров. Об этом сообщили в кировском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В ведомстве добавили, что по состоянию на сегодняшнее утро уровень воды в реке Вятка составил +362 см от нулевой отметки. 

Как сообщили в Кировском управлении гражданской защиты, в зоне подтопления оказался участок ул. Лесозаводская — от Трифонова монастыря до микрорайона «КМДК».

— Сегодня там будут выставлены знаки, запрещающие движение автомобильного транспорта, — отметили в администрации города Кирова.

В горадминистрации также отметили, что продолжается подъем воды в Заречном парке и в п. Широковский. До жилых строений вода пока не дошла.

На прошлой неделе состоялись 2 собрания с гражданами, проживающими в зоне возможного подтопления. Они прошли в центре местной активности на ул. Лесозаводская, 10 и в сл. Дымково. В них приняли участие представители территориального управления по Первомайскому району, пожарного надзора и полиции. На мероприятии обсуждили меры безопасности при подтоплении домов, ремонт наплавных тротуаров, эвакуацию населения при чрезвычайной ситуации, а также возможности временного размещения. Присутствующим выдавалась памятка о действиях в период половодья.

Напомним, ранее в Кировском управлении гражданской защиты сообщали, что вода прибывает плавно, в пределах средних многолетних значений.

В ведомстве напомнили, что в 2020 году максимальный уровень воды в Вятке составил 422 см от нулевого поста.

 

Фото: admkirov.ru

весна половодье река вятка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: