В Кирове из-за метели объявили метеопредупреждение

По прогнозам снегопад продлится еще сутки

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 февраля. В Кирове из-за метели объявили метеопредупреждение.

На Киров опять обрушилась снежная стихия, поэтому дорожные службы города переведены на усиленный режим работы. Так, с полудня 1 февраля на дорогах города работает свыше 150 единиц техники.

МЧС по Кировской области объявило метеопредупреждение, согласно которому в большинстве районов области и в региональном центре ожидается сильный снег и порывы ветра до 17-22 м/с. Как сообщает администрация Кирова, снегопад продлится еще сутки, поэтому водителям лучше воздержаться от поездок и не оставлять машины на обочинах дорог, чтобы не мешать снегоуборочной технике.

Стоит отметить, что в территориальных управлениях администрации Кирова прошли заседания административных комиссий по поводу управляющих компаний, которые не справляются с уборкой снега. Поводом послужили более 700 нарушения, выявленные в ходе специально организованных рейдов. Среди компаний-нарушителей оказались ООО «Камри», ООО УК «Промжилсервис», ООО «Жилкомслужба», ООО «УК Ленинского района», ООО «ЖКО 1 мая», ООО «Жилремкомплекс», ООО «УЖХ», ООО «Тандем», ООО «Уют». При этом  руководители УК и мастера обслуживающих организаций получили штрафы на общую сумму в 370 тысяч рублей.

Читайте также:

Отвечать за неубранный снег будут руководители УК?

Организации могут получить штраф до 200 тыс. за неубранный снег

Источник фото: ehokirova.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: