В Кирове из окна горящего дома выпрыгнул мужчина

Новости Кирова и Кировской области 9 июня. Сегодня, 9 июня в 01:49, произошел пожар в многоквартирном деревянном доме на Октябрьском проспекте г. Кирова. Пожар был очень сильный. По прибытии пожарных подразделений открытым огнем был охвачен первый подъезд и крыша здания.
Всего в тушении пожара было задействовано 8 пожарных расчетов и специальная техника. Для работы в задымленной среде работали 6 звеньев газодымозащитников.
Эвакуировано 15 человек. Спасено 2 человека. В квартире на 1-м этаже 1-го подъезда находился 12-летний ребенок. Мальчика спасли через окно. Со второго этажа спасатели на руках вынесли бабушку.
— В результате пожара погибших нет, по предварительным данным пострадали 2 человека: мужчина с травмами ног (выпрыгнул со второго этажа) и спасенная бабушка с признаками отравления продуктами горения, — комментируют в пресс-службе регионального МЧС.



Для жильцов дома развернут пункт временного размещения в гостинице «Губернская». Там разместили уже 18 человек.

В результате пожара обгорели обрешетка крыши по всей площади, часть стен дома снаружи и изнутри общая площадь пожара — около 200 кв. метров. Так же обгорели салон и лакокрасочное покрытие кузова автомобиля Volkswagen Transporter, расположенного в 7 метрах от дома.



По факту пожара проводится предварительная проверка. Причина и другие обстоятельства происшествия устанавливаются.

фото: МЧС Кировской обл.

мчс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: