В Кирове историческое здание на Спасской отдадут в аренду на 25 лет

Заключение договора аренды позволит городу сохранить право собственности и контролировать работы по реконструкции и дальнейшей эксплуатации объекта

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 февраля. В Кирове историческое здание на Спасской отдадут в аренду на 25 лет.

Такое решение приняли депутаты городской думы. В настоящее время здание находится в неудовлетворительном состоянии. Выявлены повреждения и деформации основных несущих конструкций, свидетельствующие о нарушении целостности здания и изменениях конструктивной схемы. Большинство конструкций нуждаются в полной замене. Предварительная стоимость работ по реконструкции и сохранению здания составляет 31,7 млн. рублей.

Учитывая, что объект представляет культурную ценность, расположен в историческом центре и находится в неудовлетворительном состоянии, администрация города предлагает провести аукцион на право аренды в целях реконструкции и сохранения этого здания.

Заключение договора аренды позволит городу сохранить право собственности и контролировать работы по реконструкции и дальнейшей эксплуатации объекта.

Учитывая серьезную стоимость необходимых работ и их длительность, специалисты предложили установить срок договора аренды в 25 лет.

Читайте также:

Историческое здание на Динамовском восстановят

В историческое поселение Кирова войдут 63 квартала

Депутат гордумы: Ради многоэтажек сжигают дома садоводов на Филейке

фото duma.mo-kirov.ru


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: