В Кирове хотят построить еще один роддом

В Кирове растет рождаемость, поэтому есть необходимость в еще одном роддоме. Этот вопрос врио губернатора Никита Белых обсуждал на минувшей неделе во время встречи с президентом Владимиром Путиным, которая состоялась в Сочи. 

- У нас есть необходимость в строительстве еще одного роддома. Но есть определенные сложности. Мы считаемся регионом, в котором был относительно недавно построен Перинатальный центр. Далеко не во всех регионах такие есть, поэтому наша очередь по строительству подобных объектов еще не подошла, - прокомментировал журналистам Никита Белых. - Но мы будем пытаться войти в федеральную программу еще раз.

Также врио губернатора добавил, что в небольшом современном роддоме нуждается и город Котельнич.

Напомним, что Перинатальный центр в Кирове был запущен осенью 2012 года. На стройку было выделено свыше миллиарда рублей из федерального и регионального бюджетов. После строительства, в наливных полах был обнаружен стирол. Судебная экспертиза подтвердила, что виновником является не застройщик, а производитель. Дополнительных затрат бюджет из-за истории с наливными полами не понес, так как все работы выполнял подрядчик в рамках гарантийных обязательств. 

Помимо демографии региона, Никита Белых обсудил с Владимиром Путиным перспективы развития промышленности, сельского хозяйства и других отраслей.

- Отдельно хотел бы остановиться на жилищном строительстве, - отчитывался врио губернатора. - Причем прошлый год мы закончили с результатом плюс 20% по отношению к 2012 году, и это были у нас лучшие показатели за последние 25 лет.

- Да, я знаю, что у вас там есть прогресс, - отреагировал Владимир Путин.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: