В Кирове две организации не поделили одного Ивана Царевича

ООО культурный центр «Драйвъ» написал обращение-претензию к СТК Порошино

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 октября. В Кирове две организации не поделили одного Ивана Царевича.

Товарный знак «Усадьба Ивана Царевича» принадлежит культурному центру «Драйв», сообщили представители этой организации. Несмотря на это, ООО «Сокол» СТК «Порошино» и ООО «Корона» незаконно используют бренд в коммерческих целях: на территории поселка проводятся детские праздники и корпоративы с участием сказочного персонажа. Это подтверждает и реклама на сайте СТК «Порошино».

По этому поводу культурный центр «Драйв» написал уже не одну безответную претензию к организациям и сейчас намерен довести дело до суда, если ничего не изменится.

– Мы требуем только прекращения деятельности по использованию образа Ивана Царевича во всех своих программах. Пусть будет терем Бабы Яги, мы к этому никакого отношения не имеем. Нас интересует конкретно наш товарный продукт, нам не нравится что люди используют его в своих целях, мы теряем прибыль, - прокомментировали в ООО «Драйв».

Дело в том, что культурный центр «Драйв» в течение 2012 года арендовал площади на территории СТК «Порошино». Проект по проведению праздников назывался «Усадьба Ивана Царевича». Вскоре «Драйв» съехал и начал работу на другой территории. Тем не менее Иван Царевич продолжает «жить» в Порошино.

В свою очередь в СТК сообщили, что товарный знак и вся концепция были придумана в СТК «Порошино». На их сайте написано, что «Усадьба Ивана Царевича» это уникальный социально – культурный проект в рамках всероссийского проекта «Сказочная карта России», размещенный в спортивно – туристическом комплексе Порошино.


Источник фото: порошино.рф

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: