В Кирове демонтирован очередной ларек

Он располагался на улице Милицейской в районе дома 24,а, а его владельцем является ИП Михайлова

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 августа. Несмотря на то, что решение суда о демонтаже киоска было принято еще в 2013 году, вывезен собственником он был лишь сейчас. До этого момента в киоске размещался ломбард, регулярно приносящий доход своему владельцу, не заботящемуся ни о содержании прилегающей территории, ни самого объекта, рассказывают в администрации.

В администрации напоминают, что в соответствии с Правилами внешнего благоустройства, размещение нестационарных торговых объектов допустимо лишь в соответствии с утвержденной администрацией города схемой.

Сама предпринимательница опровергает информацию кировских чиновников о том, что на данном месте находился ломбард.

- Его более двух лет как нет на этотм месте, а павильон больше года стоял пустым из-за условий, которые создала администрация малому бизнесу в городе Кирове, - подчеркивают в Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса области. - На сегодняшний день ИП Михайловой не принадлежал павильон, о чем Судебные приставы были уведомлены еще в 2013 году, однако продолжали выписывать предприсания к лицу, не имеющего отношение к объекту. Данный факт является очередным подверждением правового беспредела творимого в городе. После совещания у губернатора в декабре 2014 уплачено в бюджет  "лишние" 80 тыс. рублей под обещания, что мировое соглашение все же будет заключено с ИП, однако решения протокольного совещания выполнено не было с молчаливого согласия губернатора.. Сегодня возвращать 80 тыс. индивидуальный предприниматель намерена через суд.

источник фото:google maps

Читайте также:

Киоски, торгующие алкоголем, исключены из холдинга «Все для Вас»

Киоски на углу Воровского и Карла Маркса снесут

Арендная плата за киоски в 30 раз превышает плату за ТЦ

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: