В Кирове дальнобойщики объявили забастовку

Из-за забастовки дальнобойщиков, на улице Производственной образовалась пробка 

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 марта. Кировские дальнобойщики присоединились к всероссийской забастовке.

Сегодня утром водители большегрузов въехали по Советскому тракту в город и заняли полосу движения, по которой двигаются с небольшой скоростью. Из-за этого в Кирове на улице Производственной образовалась километровая пробка. По Производственой от ул. Воровского до Московской и далее по улице Ломоносова движение в обе стороны затруднено. Автомобили передвигаются со скоростью 10км/ч.


 

Поводом для акции послужило повышение тарифов на проезд грузовиков по федеральным трассам с 15 апреля.

Организаторы акции в Кирове заявляют, что забастовка будет продолжаться до тех пор, пока все их требования не удовлетворят.

- Это требования не только дальнобойщиков, но и части населения страны, - рассказал председатель Союза грузоперевозчиков Кировской области Валерий Сояк- Первоочередная задача государства сделать так, чтобы население жило достойно, ни в чем не нуждалось. Правительство не должно заниматься бизнесом, оно должно заниматься благосостоянием народа.

Дальнобойщики выдвинули манифест, в котором требуют отставки правительства, полной отмены системы «Платон» и транспортного налога, а также наведения порядка на пунктах весового контроля и предоставления перевозчикам обоснования расчетов размера акциза на топливо.

Напомним, с 15 апреля дальнобойщикам придется платить по 3,06 рубля за каждый километр проезда по федеральным трассам. Тем самым в 2017 году власти рассчитывают заработать примерно 30 млрд рублей.

Читайте также:

 

Кировские дальнобойщики выйдут на забастовку

История дальнобойщика: почему кировские грузоперевозчики игнорируют систему «Платон»

Правительство поручило разово повысить тариф "Платона"

Правительство одобрило налоговые льготы для большегрузов

Путин: все сборы "Платона" идут не к кому-то в карман, а в Дорожный фонд

Западный обход Кирова могут построить на деньги от системы «Платон»

С 15 ноября большегрузы будут платить за проезд по трассе «Вятка»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: