В Кирове чиновники выйдут на ночное дежурство в мкр. Вересники

В зоне затопления продолжают оставаться около 1000 человек

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 апреля. В Кирове чиновники вместе с полицейскими выйдут в ночное дежурство в подтопленный микрорайоны.

В первую очередь, по словам Михаила Александровича, речь идёт о микрорайоне Вересники. Совместное патрулирование поможет защитить имущество горожан в оставленных на период паводка домах от мародеров.

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни уровень воды в Вятке поднимется ещё на 9 см, уровень скорости её понижения пока предсказать сложно. В зоне затопления продолжают оставаться около 1000 человек. Их жизнеобеспечение на ближайшие дни становится задачей номер один. Так, на сегодняшнем вечернем совещании в администрации обсудили вопросы оказания медицинской помощи горожанам в домах на   подтопленных территориях, привлечения психологов для работы в зоне затопления, а также использование дополнительных плавательных средств МЧС.

Отметим, что с самого первого дня высокой воды на подтопляемых территориях Кирова специалистам городской администрации и сотрудникам МЧС существенную помощь оказывают добровольцы как из числа местных жителей, так и просто горожане, имеющие в собственности плавательные средства. Те, кто также готов помочь, могут обращаться по телефонам ЕДДС 64-0000 и 48-0000.

Читайте также: 

Разрыв дамбы: вода дошла до Красного Химика

Уровень воды в реке Вятка бьет рекорд 1979 года

В Кирове введен режим ЧС из-за паводка

Уровень воды в реке Вятка бьет рекорд 1999 года

Последствия паводка в Кирове: 121 дом затоплен и застрявшая машина МЧС

Подробности зверского убийства в Сызрани: людей убили, когда они спали

Массовое убийство в Сызрани: людей забивали арматурой и молотками

В Сызрани вместе с семьей убили подчиненного генерала Солодовникова

Лихие 90-е: самые громкие заказные убийства в Кирове так и не были раскрыты

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: