В Кирове цены на бензин продолжают расти

Последнее изменение произошло в мае: АИ-92 - на 60 коп (2,7%), Аи-95 - на 85 коп (на 1,6%)

Новости бизнеса Кирова и Кировской области, 23 июня. Стоимость бензина продолжает расти, несмотря на то, что закупочные цены на топливо и мировые цены на нефть снижаются. В 2015 году цена на бензин в Кирове повышалась 6 раз, после чего зафиксировалась и до марта текущего года не менялась.

- Последнее изменение произошло в мае: АИ-92 - на 60 коп (2,7%), Аи-95 - на 85 коп (на 1,6%), цитирует Марину Никонову, руководителя кировского УФАС ikirov.ru

Жители Кирова, недовольные этой ситуацией, обратились в УФАС с жалобами, после чего ведомство провело проверки всех участников рынка.

- Чтобы разобраться в ситуации, мы запросили данные о рентабельности компаний с октября 2015 года по январь текущего. В январе повысились акцизы на нефть и налог на добычу полезных ископаемых. Все, что компании в качестве дополнительной прибыли получили, нивелировалось изменениями в налогообложении, - пояснила Марина Никонова.

Также результаты проверки показали, что лидерами рынка в нашей области на сегодняшний день являются «Лукойл-Пермнефтепродукт» и «Движение-Чепецкнефтепродукт».
Эксперты утверждают, что увеличение цен на бензин находится в пределах индекса инфляции и резкого роста цен на топливо не ожидается.

Читайте также: 

Бензин подорожает на 2 рубля

О повышении цен на бензин 

Запрет экспорта бензина продлят 

Расплата «Лукойла»: УФАС завело дело о ценах на бензин

Узнайте больше о персоне: Никонова Марина Леонидовна
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: