В Кирове часть домов до сих остается без отопления

Перескоков пригрозил КТК заявлением в прокуратуру, если завтра в домах кировчан не будет тепла

Новости Кирова и Кировской области 8 мая. 3 мая тепловые сети Кирова испытывали максимальными температурами, после чего было выявлено более 50 дефектов.

КТК до сих пор продолжает ремонтные работы, потому в части домов Кирова отсутствует горячая вода и отопление.

На сегодняшнее оперативное совещание в администрацию города был приглашн директор кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев, чтобы дать пояснения по поводу сложившейся ситуации.

- Сергей Александрович, я пригласил вас сюда для того, чтобы услышать лично о ситуации с отсутствием горячей воды и отопления после проведения тепловых испытаний. Ночью на улице «минус», и город просто стоит на ушах, телефон дежурных ЕДДС обрывают вторые сутки: принимаем по 200 звонков в день с жалобами на холод в домах. Во многих квартирах проживают пожилые люди, ветераны войны, что за подарок вы устроили им в канун Дня Победы? - обратился к Сергею Бересневу глава администрации Кирова Александр Перескоков.

- По нашим данным, на утро сегодняшнего дня без отопления и горячей воды находятся 22 дома и 3 организации. Все социальные объекты – школы, детские сады, больницы, - подключены к отоплению. За вчерашний день мы устранили много дефектов, выявленных после тепловых испытаний. Сегодня к ночи работы на оставшихся домах будут завершены. В связи с этим просьба к управляющим компаниям о содействии. Дома будут подключаться к теплу с 20.00 до 22.00, хотелось бы видеть дежурных сотрудников организаций для незамедлительных действий по подаче теплоносителя непосредственно в дом, - сказал Сергей Береснев.

Перескоков заявил, что если завтра в домах кировчан не будет тепла, администрация направит заявление в прокуратуру.

- Надеюсь, вы сдержите свое обещание, и не вынудите нас принять крайние меры, - заявил глава администрации Кирова Александр Перескоков.

Читайте также:

Стало известно, почему в Кирове отключили горячую воду и отопление

Стало известно, когда кировчанам начнут отключать горячую воду

У Навального один глаз потерял зрение на 80%

В Кирове рухнули стены у строящегося спорткомплекса на Воровского (ФОТО)

Стало известно, когда кировчанам включат горячую воду и отопление

фото topclimat.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: