В Кирове будут судить врача-психиатра

Врач отказал психически нездоровой женщине в госпитализации. Оставшись дома, женщина убила свою малолетнюю дочь

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 апреля. В Кирове перед судом предстанет врач-психиатр.

Следствием установлено, что врач-психиатр «Станции скорой медицинской помощи г. Кирова» в составе психиатрической бригады 19 апреля 2015 года прибыл на экстренный вызов для оказания психиатрической помощи женщине – матери 4-х несовершеннолетних детей, у которой обострилось психическое расстройство.

В пресс-службе Следкома рассказывают, что осмотрев больную, которая вела себя неадекватно, врач-психиатр, в нарушении действующего законодательства, отказал в немедленной госпитализации больной в психиатрическое отделение Кировской областной психиатрической больницы имени В.М. Бехтерева, оставив психически-больную женщину дома.
Без оказанной медицинской помощи на фоне обострившегося психического расстройства женщина убила свою дочь 2012 года рождения.

Согласно проведенной психиатрической экспертизы женщина признана страдающей хроническим психическим расстройством. Врачи пришли к выводу о том, что женщина представляет повышенную общественную опасность для себя и окружающих, нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре.

На врача-психиатра было возбуждено уголовное дело п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требования безопасности, повлекшее смерть человека).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Главный подозреваемый в убийстве супруг Огарковых раскаялся (ВИДЕО)

Задержан подельник главного подозреваемого в убийстве супруг Огарковых

Появилось видео с места двойного убийства супружеской пары в Кирове

Подозреваемый в убийстве молодой пары должен был им 17 тысяч рублей

Кировский Следком назвал причины смерти убитой молодой пары из Чистых прудов

В Кирове разыскивают предполагаемого убийцу молодой пары из Чистых прудов

фото vestikavkaza.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: