В Кирове будут судить экс-директора «Вятавтодора» за махинации с бюджетом

Господин Резвых с использованием своего служебного положения организовал растрату денежных средств предприятия

Новости Кирова и Кировской области 15 мая. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора областного госпредприятия «Вятавтодор» Виктора Резвых.

Его обвинят в хищении имущества и организации растраты чужого имущества с использованием служебного положения.

По версии следствия, в 2012 году обвиняемый, занимая пост гендиректора предприятия, дал указания трем подчиненным написать заявления о выплате материальной помощи. 300 тысяч было выделено сотрудникам из бюджета предприятия. По договоренности с сотрудниками господин Резвых забрал деньги себе.

Подобный эпизод оказался не единственным. В 2014 году вскрылись и другие. Тогда предприятию потребовался асфальтоукладчик. Виктор Резвых подписал документы о покупке с завышением цены на дорожную технику и 200 тысяч оставил у себя в кармане.
Аналогичным образом в 2014 году обвиняемый, завысив цену на приобретение четырех единиц дорожной техники, похитил 700 тысяч рулей.

- Таким образом, обвиняемый с использованием своего служебного положения организовал растрату денежных средств предприятия, причинив КОГП «Вятавтодор» материальный ущерб на общую сумму 900 тысяч рублей, - комментируют в пресс-службе регионального Следкома.

Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Экс-директору "Вятавтодора" за коммерческий подкуп грозит 7 лет

Прокурор требовал не оплачивать «Вятавтодору» ремонт дорог

«Вятавтодор» может быть приватизирован

«Вятавтодор» оштрафовали на 300 тысяч за плохое содержание дорог

В офисе КОГП «Вятавтодор» прошел обыск

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: