В Кирове будут собирать подписи против переименования улиц

В четверг на Театральной площади пройдет очередной пикет

23 августа в 18:00 в сквере у фонтана на Театральной площади пройдет пикет против переименования улиц. На этот раз протестовать будет кировское отделение Всероссийского движения «Суть времени». Как рассказали организаторы, пикет пройдет «против очередной попытки изменить названия еще четырех улиц города, без согласия на то большинства граждан и видимых экономических и социальных причин».

Напомним, что в начале августа в совет по топонимии поступило предложение о  возвращении исторических названий еще 4 улицам города:
- улица Урицкого - улица Успенская;
- улица Володарского - улица Никитская;
- улица Дерендяева - улица Всехсвятская;
- улица МОПРа - улица Острожная.

Как рассказал координатор Кировской ячейки Общественного движения «Суть времени» Андрей Мозжевитинов, в четверг около фонтана активисты выставят стенды с наглядной агитацией и будут собирать у прохожих подписи. Кроме сбора подписей на улице, участники движения собираются устроить поквартирный обход и поинтересоваться мнением жителей тех 4 улиц, которые хотят переименовать.

Отметим, что сейчас любой желающий до 12 ноября может отправить обращение в Совет по топонимии (ул. Воровского, 39, каб. 212а), по факсу 760-462 или по электронной почте toponim@admkirov.ru. Если большинство горожан выскажется «за» переименование, то вопрос вынесут на обсуждение городской думы.

Изменит ли что-нибудь очередной пикет — покажет время. Но активисты руки не опускают. Как говорит Андрей Мозжевитинов, переименовать улицы пытаются уже давно, но только этим летом это почему-то получилось сделать. Напомним, что в июле улица Большевиков стала Казанской, Энгельса —Преображенской, Дрелевского — Спасской, а Степана Халтурина — Пятницкой.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: