В Кирове будет реконструирован головной газораспределительный пункт

 

Это позволит увеличить пропускную способность пункта и снизить риск возникновения аварий

По решению губернатора Кировской области Игоря Васильева будет реконструирован головной газораспределительный пункт в Кирове. Для этого между правительством Кировской области, Федеральной антимонопольной службой, АО «Газпром газораспределение Киров» и ООО «Газпром межрегионгаз Киров» подписано соглашение об условиях осуществления регулируемой деятельности в сфере газоснабжения в Кировской области (регуляторный контракт), в рамках которого будут проводиться работы по реконструкции газораспределительного пункта.

— В «Газпром газораспределение Киров» часто поступают заявки от потребителей газа на увеличение потребления объемов газа. Но ранее компании приходилось отказывать заявителям в получении такой услуги, так как на газораспределительном пункте отсутствовала техническая возможность. Загрузка головного газораспределительного пункта в городе Кирове на ул. Лепсе, 25 составляла 96,9%, — пояснили в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.

Реконструкция головного газораспределительного пункта позволит обеспечить потребителей более надежным и безопасным газоснабжением, снизить эксплуатационные затраты, риски возникновения аварий и инцидентов на сетях газораспределения, а также увеличить пропускную способность.

Реконструкция газораспределительного пункта будет проходить в рамках Программы газификации Кировской области на 2019 – 2023 годы, разработанной министерством энергетики и ЖКХ Кировской области. Планируемый срок окончания работ — 2023 год.

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: