В Кирове будет проведена экстренная очистка крыш от наледи

В течение сегодняшнего дня сотрудники администрации выявят кровли домов, подлежащие уборке

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 марта. В Кирове будет проведена экстренная очистка крыш от наледи.

В кировской администрации состоялось экстренное совещание на тему сложной ситуации с очисткой кровель от снега. Из-за снегопада и перепадов температуры на крышах домов вновь появилась наледь, которую необходимо убрать. На утреннем заседании Александр Перескоков дал поручение провести контрольные рейды по улицам города. Участки уже распределены между сотрудниками администрации, а здания будут обследованы в течение ближайших 4-5 часов.

- Я не боюсь критики со стороны так называемых правдоискателей, которые подсчитывают нахождение на рабочем месте муниципальных служащих. Эффективно они работают или нет – оценю сам, - заявил Александр Перескоков. - Но сегодня ситуация близка к чрезвычайной, значит, реагировать нужно соответственно.

Сотрудники администрации обязаны в течение дня предоставить информацию об опасных намерзаниях в территориальные управления по районам города, которые должны принять соответствующие меры. При необходимости на места будут направлять специальные бригады для очистки кровель. В конце дня данные обобщат и примут решение о дальнейших действиях.

Напомним, этой зимой от падения с крыш домов снега и льда пострадали многие жители области. К примеру, на выходных в региональном центре снежная масса упала на мужчину, который в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Источник фото: tolyatti.samarskaya-oblast.doski.ru

Читайте также:

«Гордормостстрой» ищет подрядчика на вывоз снега

Белых не будет увольнять Быкова из-за упавшей на человека глыбы льда

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: