В Кирове алкоголь будут продавать не ближе, чем за 150 метров от школ

Гордума рассмотрит вопрос об отдалении точек, торгующих спиртным, от школ и других учреждений

Бизнес новости Кирова и Кировской области 19 марта 2014. Чиновники решают вопрос о том, как отдалить алкогольную продукцию от образовательных учреждений, сообщает администрация Кирова.

На заседании комиссии по городскому хозяйству было предложено увеличить расстояние от школ, спортивных объектов, рынков мест скопления людей и расположения источников повышенной опасности до магазинов, кафе и прочих заведений, где продают спиртные напитки.

В сентябре 2013 года было утверждено расстояние в 5-15 метров от точек продажи алкоголя до перечисленных организаций Дальше всего кафе и рестораны должны находиться от школ и других детских учреждений, а ближе всего – к медицинским организациям.

В марте-2014 торговые точки, в которых продается алкоголь, УМВД по региону предложило отодвинуть еще дальше. Предполагается, что максимальное расстояние от детских организаций до ресторанов вырастет до 15 метров, а до закусочных – до 150.

В зону ограничения попадут всего 7 торговых точек: 4 магазина и 3 кафе. Окончательное решение об увеличении расстояния будет принято на заседании Кировской Гордумы.

Источник фото: progorod43.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: