В Кирове активисты предложили изменить часовой пояс

Новости Кирова и Кировской области 16 февраля. До конца февраля инициативная группа «Лубягино» проводит опрос об изменении часового пояса в Кировской области. 

По словам активистов, наш регион по фактическому времени опережает Москву на час, поскольку географически, между данными субъектами разница составляет 700 км на запад по долготе. В Кирове на час раньше наступают рассвет и закат.

В числе плюсов перехода на новое время члены инициативной группы отмечают следующие пункты:
• Более комфортное течение солнечного дня для жителей региона;
• Новое время будет соответствовать географическому часовому поясу;
• Работа с восточными часовыми поясами станет более комфортной;
• Из неочевидного — животноводы смогут кормить, доить и выгуливать скот по нормальному «биологическому времени», из-за чего повысятся надои и увеличится производство.

В качестве минусов активисты отмечают осложнения в работе с субъектами, живущими по московскому времени, а также небольшой дискомфорт для организма в переходный период — первые 3-4 дня.

— Мы считаем, что данная инициатива встретит абсолютную поддержку в районах области и на селе, а также среди тех горожан, которые имеют свои сады, любят и ценят отдых за городом, — заявляют активисты в паблике «Лубягино-NEWS».

Члены инициативной группы пообещали, что в случае, если большинство голосующих выскажется за переход в новый часовой пояс, они сделают все возможное, для того, чтобы решить этот вопрос на региональном уровне.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: