В Киров зашла польская сеть женской одежды Top Secret

На минувшей неделе в Кирове начал работу магазин польского ритейлера женской, мужской одежды, обуви и аксессуаров. В России бренд впервые появился в 2011 году и с тех пор наметил тенденцию роста. В прошлом году в стране открылось 10 торговых точек Top Secret, несмотря на то, что в целом на рынке одежды произошел спад продаж примерно на 27%.

Новый магазин появился на втором этаже в здании ЦУМа, заняв место отдела под названием Salsa. Как пояснили официальные представители польского бренда в России, в данный момент в стране работает 27 магазинов ритейлера в таких городах, как Вологда, Сочи, Краснодар, Анапа, Армавир и Новороссийск. Также магазины Top Secret представлены в Германии, Венгрии, Белоруссии, Болгарии, Словакии и Чехии. Будут ли еще открыты магазины в России, в компании затруднились ответить.
-У нас довольно молодой для российского рынка бренд, поэтому несмотря на кризис стоят планы по развитию. Для нас это тенденция роста на ближайшее время, - рассказали в ООО «Редан Москол», который является официальным представителем бренда в России.
Между тем, в 2015 году продажи одежды упали по всей стране, главным образом, из-за снижения реальных доходов россиян и увеличения стоимости товаров. Минимальные цены выросли в среднем на 20-40%. Худшими месяцами стали январь-апрель, когда продажи одежды рухнули на 53%, небольшой рост начался в мае. Часть брендов, таких, как Befree, Ostin, Baon, Modis остановили расширение на рынке, но при этом не сократили количество магазинов. Вместе с тем с российского рынка ушли известные мировые марки: ESPRIT, OVS, River Island. «Маратекс», работавшая с марками по франшизе компании EM&F Group, объявила о закрытии розничных точек на территории России. Финская фирма Stockmann вывела из РФ свои бренды Seppala и Lindex. Немецкий бренд Gerry Weber объявил о расторжении договоров с российскими компаниями, работавшими по франчайзингу.
Для сравнения, в прошлом году рынок одежды в России оценивался в 66 млрд долларов, на конец 2015 года прогноз составлял лишь 48 млрд. Эксперты ожидают увидеть первые признаки роста не раньше 2017 года. Что касается поставленной задачи по импортозамещению, то по данным Союзлегпрома, в первой половине прошлого года в России было зафиксировано падение производства по всем товарным группам.

Top Secret – молодой бренд в России. В данный момент в стране работает 27 магазинов ритейлера в таких городах, как Вологда, Сочи, Краснодар, Анапа, Армавир и Новороссийск.

источник фото: dnepr.karavan.com.ua

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: