В Киров зашла первая федеральная сеть салонов красоты

Несколько месяцев назад петербургский эксперт в индустрии красоты Максим Сергеев предсказывал в интервью «Навигатору», что федеральные салоны зайдут  в Кировскую область в ближайшие два года. Его прогноз исполнился значительно быстрее. В Кирове открылся первый салон красоты федеральной сети «ЦирюльникЪ», корни которой идут из Москвы.

Франшиза этой сети продана уже в восемь регионов страны от Красноярска до Краснодара, включая Киров. Особенность салонов в том, что они работают по системе low cost — бюджетным ценам. Например, стрижку и маникюр предлагают сделать за 149 рублей, а педикюр за 550 рублей.

- Если мы в системе low cost будем предоставлять цены не исходя из жадности предпринимателя, а из здравого смысла, то сможем зарабатывать гораздо больше, - говорит в интервью, размещенном на официальном сайте сети, ее руководитель Виталий Угренюк. - Салоны сети ориентированы на людей с небольшим достатком. Если взять 100% населения Москвы, хотя это касается любого города, то из них 10% - это люди богатые, а 90% - со средним достатком и ниже среднего. Мы как предприниматели для себя определили, что зарабатывать на 90% будет гораздо приятнее и выгоднее, нежели на 10%.

Теперь компания завоевывает региональные рынки и продает франшизы.

- Мы открылись в Кирове 5 мая. Приобрели франшизу. Руководствовались тем, что подобного формата в Кирове нет, и он должен быть востребован, - рассказала Юлия, управляющая сети «ЦирюльникЪ» в Кирове. - В идеале хотелось бы открыть в городе еще один салон. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: