В Киров приехал «советский» цирк

Сезон после летних каникул открывает программа «Золотой цирк». После традиционного летнего перерыва в Киров приехал цирк, сумевший сохранить лучшие советские традиции этого вида искусства.

«Золотой цирк» - это полноценная программа из 13 номеров. На арене целый день клоуны Фома и Ерема. Смешные, озорные, любимцы детей и публики. Один из самых ярких номеров программы — джигитовка на конях. Причем в номере выступают исключительно девушки-амазонки.
- Я и лошадей подбираю, чтобы были стройные, сильные, красивые, и девочек — улыбается руководитель номера, заслуженная артистка России Валентина Кулькова. - Могу сказать, что мои красавицы покоряют сердца зрителей. Номер так и называется «Амазонки», потому что там нет ни одного мужчины.

Всего в цирке девять лошадей — есть и тяжеловесы, и грациозные рысаки.
Один из основных номеров - «Забавные медведи». Пятеро взрослых мишек - это братья и сестры, которые, кстати, на сцене работают без дрессировщика. Так что номер просто уникальный по своей сути. Сейчас в цирке воспитывается молодое поколение мохнатых артистов - три медвежонка. Им пока по восемь месяцев (год жизни медведя — это три человеческих). Но они уже обучены самым разным трюкам.

Кстати, в программу цирка включены номера с доберманами. Как признаются старожилы, такого номера с собаками давно не было в программе.
Один из «гвоздей» программы - выступление пары обезьянок. Они сами достают из волшебного сундука маски, примеряют их, а потом заползают на высокие тумбы, демонстрируя себя зрителям.
- Мы постарались сохранить лучшие традиции советского цирка в своей программе, - признаются артисты. - И для этого проделана огромная работа. То есть сейчас многие берут тем, что устраивают шоу. А наше выступление — это результат долгой, кропотливой работы артистов. И зрители после выступления говорят : «Мы словно побывали в настоящем цирке, как 30-40 лет назад».

Представления проходят с 19 сентября по 18 октября в Кировском цирке. Стоимость билетов от 500 до 1000 рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: