В Киров приедут олимпийские чемпионы Софья Великая и Алексей Мишин

Софья Великая – фехтовальщица на саблях

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 января. В Киров приедут олимпийские чемпионы Софья Великая и Алексей Мишин.

10 и 11 января они проведут в Кирове. 10 января в Доме Витберга с 16:30 до 18:00 состоится встреча олимпийскими чемпионами Софьей Великой и Алексеем Мишиным, где можно будет пообщаться с известными спортсменами. 11 января состоится праздник «Звезды Вятского спорта». Мероприятие пройдет в драмтеатре, на котором соберутся лучшие спортсмены области.

- В программе праздника запланирована автограф-сессия с олимпийскими чемпионами Софьей Великой (фехтование) и Алексея Мишина (греко-римская борьба), - сообщают в региональном минспорте.

Напомним, что Софья Великая – фехтовальщица на саблях, 7-кратная чемпионка мира, олимпийская чемпионка в командном первенстве, имеет олимпийское серебро 2012 и 2016 годов в личном первенстве, 11-кратная чемпионка Европы. Алексей Мишин завоевал олимпийское «золото» в Афинах в 2004 году, один раз был чемпионом мира, 6 раз чемпионом  Европы. Алексей и Софья являются супругами.

Читайте также:

Пассажиры поезда Киров-Москва ехали в неотапливаемом вагоне в -35 °

Кировчане жалуются на холод в квартирах

Анна Альминова стала замминистра спорта Кировской области

фото:Министерство спорта РФ

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: