В Киров придет сеть фаст-фуда Pretzelmaker

Американская сеть быстрого питания Pretzelmaker намерена открыть в Кирове и Перми свои кафе. Кировское заведение начнет работу уже в конце августа.

Не обращая внимания на санкции, очередная сеть американского фаст-фуда Pretzelmaker зайдет в Россию. При этом первые два города, где откроются пекарни популярного за рубежом бренда, это не Москва и Санкт-Петербург, а Пермь и Киров. Планируется, что первое заведение появится в Кирове уже в конце августа.

- Ниша фаст-фуда в России только начинает свое развитие. Особенно если речь идет не о сегменте ресторанов и кафе быстрого питания, а о категории снек-баров, в которую мы сейчас заходим. Поэтому наша компания надеется быть актуальной и востребованной в данном сегменте, - считает Холли Фрей, директор по международным операциям Global Franchise Group, в которую входит сеть Pretzelmaker.

Стимул для конкурентов

Как отмечают кировские чиновники, новая сеть станет стимулом для местных сетей повышать качество обслуживания.

- Я положительно отношусь к приходу на Кировский рынок сети Pretzelmaker, - отметил глава областного департамента развития предпринимательства и торговли Павел Ануфриев. - Во-первых, это новый для нашего региона формат общепита - снек-бар. Так что у жителей города появится возможность попробовать нечто новое и необычное, а именно: всемирно известные крендели - претцели. Во-вторых, открытие Pretzelmaker усилит конкуренцию на рынке фастфуда, что будет побуждать местных игроков повышать качество обслуживания клиентов. Ну, и в-третьих, сам факт прихода в Кировскую область международного бренда положительно скажется на инвестиционном климате. Ведь чем больше международных компаний работают в регионе, тем выше уровень доверия к ней у инвесторов.

«Макдоналдсу» в России конец?

Между тем, после вступления в силу санкций начались масштабные проверки Роспотребнадзора самой популярной сети быстрого питания «Макдоналдс». На днях В Москве закрыли четыре «Макдоналдса», в том числе старейший на Пушкинской площади, открывшийся в 1995 году. Как сообщается на сайте Роспотребнадзора, ведомство вынесло решение после проверки, которая состоялась 18-20 августа и выявила «многочисленные нарушения требований санитарного законодательства». При этом какого рода нарушения обнаружены, не уточняется.

В сообщении добавляется, что проверки проводились «с отбором образцов сырья, пищевых продуктов и смывов с объектов окружающей среды». Ранее Роспотребнадзор предъявлял претензии к качеству и безопасности продукции сети, в частности, из-за того, что энергетическая и пищевая ценность продукции не соответствовала требованиям заявленной информации для потребителей.

Основное меню американского бренда Pretzelmaker  составляют мягкие крендели свежей выпечки с различными вкусами: соленые, сладкие и острые. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: