В Киеве презентовали стратегию возвращения Крыма Украине

Авторы стратегии предлагают оказывать экономическое давление на Россию и Крым

Сегодня, 9 декабря, в Киеве состоялась презентация стратегии возвращения Крыма Украине, которую организовал фонд «Майдан иностранных дел», сообщает «Лента.ru».  

Авторы стратегии рекомендуют правительству Украины оказывать экономическое давление на Росссию и Крым таким образом, чтобы удержание полуострова в составе РФ стало непосильным для экономики страны. Также предлагается усилить негативный эффект от международных санкций ограничительными мерами в отношении самого Крыма.

Кроме того, авторы плана предлагают определить направления, по которым экономическое сотрудничество Украины с Крымом может быть ограничено или прекращено вовсе. В качестве примера приводятся поставки электроэнергии, пресной воды и продуктов питания, а также туризм и транспортная связь.

В рамках стратегии предлагается установить так называемый «оккупационный акциз» для предпринимателей, поставляющих товар из Украины в Крым, а также создать «атмосферу полного неприятия отдыха в Крыму среди граждан Украины и зарубежных стран».

Читайте также:

Перевозки пассажиров в Крым по единому билету остановили

Крым и Севастополь станут свободной экономической зоной

Крым получит 2 млрд на подготовку к курортному сезону

На развитие спорта в Крыму выделят более 20 млрд рублей

Источник фото: nnm.me  

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: