В карьере каждый третий полагается на внешность

Только 20% работников никогда не использовали внешние данные для достижения карьерных целей.

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что каждый третий житель Кирова использует свои внешние данные, устраиваясь на работу или решая деловые вопросы. Так ответили в равной степени и женщины, и мужчины. Наибольшее значение внешности придают руководители кировских компаний: 60% из них признаются, что презентабельный вид помогает им в  работе. Напротив, реже всего полагаются на это качество специалисты на производстве (19%). 

Большинство кировчан (59%) используют свою привлекательность, чтобы наладить дружеские отношения с коллективом или получить определенную выгоду от клиента. Еще 16% благодаря своей  внешности могут повлиять на решения руководства; 11% - получить помощь от коллег в решении задач; 8% - продвинуться по службе и  6% - добиться повышения зарплаты.

На вопрос «Как часто в вашей профессиональной практике внешность помогала в работе больше, чем профессиональные качества?» кировчане ответили: «Иногда такое случается» - 56%, «Не припомню такого» - 30%, «Таких примеров много» - 15%.

Только 20% кировчан никогда не использовали свои внешние данные для достижения карьерных целей. Из них: 76% считают, что на работе нужно полагаться только на свои профессиональные качества, а 12% просто не представилось подходящего случая.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter среди 120 жителей Кирова.

Источник фото: constructorus.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: