В кабинете руководителя Ленинского района прошел обыск

На прошлой неделе в кабинет Алексея Вершинина, главы теруправления по Ленинскому району нагрянули силовики с обыском. Самого Алексея Вершинина в это время на месте не было, так как он находится в отпуске и на работу выйдет только через неделю.

Обыски прошли в рамках уголовного дела компании «Парк культуры», которая занимается организацией отдыха и развлечений на территории парка имени Кирова. Директор этого предприятия Андрей Макаров и заведущий аттракционным комплексом обвиняются в коммерческом подкупе.

По версии следствия, в июне этого года один предприниматель сообщил директору «Парка культуры», что хочет разместить на территории парка аттракцион «3d фотостудия». У него уже был заключен договор аренды части земельного участка с Теруправлением администрации по Ленинскому району.

Однако директор потребовал ежемесячной оплаты за ведение бизнеса. Предприниматель передавал подозреваемому по 40 тыс. рублей в месяц через посредника, опасаясь, что его аттракцион лишат электроснабжения и расторгнут договор аренды. 8 сентября после получения очередной партии денег посредник - заведующий аттракционным комплексом - был задержан. При обыске у него было изъято свыше 8 миллионов рублей.  

- Поскольку парк имени Кирова, где вскрылись нарушения, находится на территории Ленинского района, то обыски в Территориальном управлении по этому району прошли в рамках уголовного дела, — прокомментировал Сергей Баранцев, руководитель пресс-службы УМВД по Кировской области.

Результаты обыска кировские следователи пока не комментируют и заверяют, что они будут обнародованы позже. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: