В Йошкар-Оле кировчанок заставляли заниматься проституцией в борделях

Притонами руководила 39-летняя местная жительница

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 февраля. В Республике Марий Эл полицейские задержали банду, занимавшуюся организацией занятий проституцией.
В региональном МВД отмечают, что притоны в различных районах г. Йошкар-Олы организовала 39-летняя местная жительница. Для этого женщина сняла в аренду квартиры, определила диспетчеров, которые принимали заказы, наняла водителей, осуществлявших перевозку девушек до клиента и обратно.

- Организованная группа, состоящая из девяти человек, вербовала девушек из числа жительниц Республики Марий Эл и Кировской области для занятия проституцией под их руководством, - комментируют в пресс-службе МВД.

При этом на потерпевших оказывалось не только психологическое давление, но и применялось физическое насилие. Когда девушки самовольно оставляли так называемый бизнес, их разыскивали участники группы и принуждали против воли продолжать заниматься оказанием интимных услуг за деньги.

На съемных квартирах подозреваемых были проведены обыски, в результате которых полицейскими была изъята рекламная информация, ноутбуки, мобильные телефоны, блокноты с записями клиентской базы, денежные средства.

В рамках расследования допрошен 31 свидетель, установлены пять потерпевших, которых принуждали к занятию проституцией путем угроз и физического насилия, - комментируют в пресс-службе ведомства.

Всем подозреваемым предъявлено обвинение. В ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в суд.
В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте также:

В кировской сауне задержали 25-летнюю проститутку

В один из кировских супермаркетов неизвестный подложил гранаты

В Сети появилось видео смертельного ДТП на улице Лепсе в Кирове

В Кирове на улице Лепсе автобус сбил насмерть женщину с ребенком

В Кирове таксист жестоко избил своего пассажира

Зуевские школьники избили мальчика с ДЦП

Подростка зарезали в торговом центре

Тело пропавшей 23-летней девушки нашли на кладбище в чужой могиле

Следком назвал причины смерти убитой молодой пары из Чистых прудов

фото: скриншот из видео УМВД г. Кирова

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: