В июне производители бензина повысили цены на 5,5%

Росстат привел данные об изменениях цены на топливо

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 июля. В июне производители бензина повысили цены на 5,5%.

В первом полугодии 2014 года статистическая служба России отмечала рост цен на бензин в размере 14,1%. В июне по сравнению с маем бензин от производителей подорожал на 5,5%.

Увеличение закупочных цен отмечено в 17 субъектах РФ — от 1% в Астраханской области до 10,3 % в Красноярском крае.

Потребительские цены на бензин различных марок за июнь в среднем по стране превышали цены производителей в 1,8-2,2 раза. Бензин марки Аи-76 (Аи-80) подорожал в среднем  на 0,3 %, марки Аи-92 (Аи-93) — на 0,6 %, Аи-95 и выше — на 0,5 %.

Увеличение потребительских цен на бензин было отмечено в 68 субъектах страны, в то время как снижение — в шести. Самый значительный рост был зафиксирован в Ярославской области — на 2,9 %.

Что касается Приволжского федерального округа, то здесь средняя потребительская цена на бензин составила 31, 33 рубля за литр. Самый высокий показатель зафиксирован в Чувашской республике — 31, 88 рубля за литр, самый низкий в Ульяновской области — 30, 83 рубля. Кировская область  «поддержала» среднее значение — 31, 3 рубля за литр в июне.   

Напомним, в июле этого года цены на бензин в Кирове поднимались дважды и были увеличены в среднем на 50 копеек. Топливо стало дороже на заправках «Лукойл-Пермнефтепродукт», «Башнефтепродукт» и «Движение-нефтепродукт». 


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: