В исторической части Кирова снесут три дома для строительства многоэтажки

Она появится в квартале улиц Молодой Гвардии-Ленина-Орловская-Свободы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 января. В исторической части Кирова снесут три дома для строительства многоэтажки.

19 января прошли публичные слушания по проекту планировки в квартале улиц Молодой Гвардии-Ленина-Орловская-Свободы, где для строительства нового  здания собираются сносить три дореволюционных дома. По данным портала «Строим Киров (не в парках)», два из них — на улице Молодой Гвардии, 36 и Свободы 86а — представляют собой историко-культурную ценность, а дом по адресу Свободы, 84 является объектом культурного наследия.

Что касается нового дома, то его проектировщиком выступила «Кировская региональная ипотечная корпорация», которая разрабатывала проект в течение 2,5 лет. Согласно ему, в здании смогут проживать 47 человек. Также часть помещений будет отведена для офисов и магазина, а рядом с домом расположится парковка на 27 машиномест.

Кстати, исторический центр Кирова ограничат улицами Розы Люксембург, Пролетарской и Октябрьским проспектом. Замкнет границу улица Пристанская - прибрежная часть рек Вятки и Хлыновки.

Источник фото: vk.com

Читайте также:

В историческое поселение Кирова войдут 63 квартала

В исторической части Кирова собрались сносить три дома
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: