В Истобенске поставят деревянный памятник соленому огурцу

В эту субботу, 26 июля, состоится фестиваль «Истобенский огурец»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 июля.

Программа праздника как всегда будет насыщена различными мероприятиями. Люди смогут побывать на ярмарках, посмотреть на выступление творческих коллективов и даже поучаствовать в «Огуречных играх». Как отметил Павел Сырцев — глава департамента культуры Кировской области, «каждый год у праздника есть своя изюминка». В этот раз в качестве новшества будет представлено меню традиционной русской кухни, а также дерево желаний. Кроме того, по случаю 18 летия фестиваля огурцу вручат символический паспорт, а также установят деревянную скульптуру овоща.

В 2013 году в праздновании участвовало около семи тысяч человек. В этом году организаторы надеются на еще больше количество гостей. Как и в предыдущие годы фестиваль посетят жители республики Марий-Эл.

Фестиваль проводится за счет средств спонсоров и коллег.

– Мы оплачиваем транспорт, - поясняет Вадим Нургалин — глава Оричевского района. - Поэтому выходит сумма в пределах 30-40 тысяч. Это весьма незначительно. Праздник хорошо окупается.


Справка Навигатор:

«Истобенский огурец» - фестиваль народного творчества и юмора, который проводится в с. Истобенске Оричевского района. Место славится огуречным промыслом.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: