В Интернете появились виртуальные экскурсии по Кирову

Кировская область обзавелась собственным туристическим порталом visitkirov.ru. Из интернет-ресурса можно почерпнуть всю информацию о туризме и отдыхе на Вятке.

Инициатором выступило управление международных и межрегиональных связей при правительстве области. Сервис запустили еще в конце прошлого года. Портал был открыт на средства областного бюджета по программе развития предпринимательства. Он обошлся в 345 тысяч рублей. Сайт постоянно обновляется и дополняется необходимой информацией.

– Одна из целей ресурса visitkirov.ru — собрать в одном месте субъекты малого бизнеса в сфере туризма не только города, но и области: туроператоров, гостиничный сектор, базы отдыха, – рассказал Павел Сырцев, начальник управления международных и межрегиональных связей при правительстве области. – И привести к общему знаменателю элементы бронирования, резервирования. Чтобы любой желающий, зайдя на сайт, смог быстро решить все вопросы относительно путешествия по Вятскому краю.

Сайт работает на трех языках: русском, английском и немецком.

По словам Павла Николаевича, в подборке языков немецкий не случаен.

– В Кировскую область приезжает большой поток туристов из Германии и Австрии. Их привлекает охота на Вятке. В плане развития бизнеса Германия — одна из ведущих стран. Поэтому у нас давно существуют дружеские отношения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: