В индустриальном парке «Игроград» работают шесть резидентов

Индустриальный парк «Игроград» в Кирове, который специализируется на производстве детских товаров, уже вовсю работает. Площадь парка составляет 10,5 тысяч кв.м. На данный момент заняты далеко не все помещения.


Корпорация развития Кировской области продолжает искать арендаторов, которые производят товары для детей. Переговоры ведутся с несколькими организациями.
Шесть резидентов, которые уже зашли в индустриальный парк, работают в разных направлениях. Одни производят детскую мебель для садиков и развивающих учреждений, которая может трансформироваться, при этом максимально сохраняет пространство и полностью безопасна для детей. Другие - игрушки с использованием новых технологий: конструкторы-головоломки, товары из гипса со специальной добавкой, которая сохраняет его прочность, а также разнообразные товары для творчества. Все это уходит на продажу в упаковке, которая также производится на площадях парка.
Одним из резидентов стала мебельная студия «Грани Стиля».
- Наши направления с «Игроградом» пересекаются. О том, что там сдаются площади в аренду, узнали год назад, - рассказал директор предприятия Ярослав Шулаков. - Решили попробовать. И так получилось, что не прогадали — арендная плата в разы ниже, чем была до этого, что немаловажно в кризисных условиях. Само помещение предназначено для производственной деятельности, и не нужно его адаптировать. На данный момент мы арендует 300 квадратных метров. И есть возможность расширения производства при большем количестве заказов для нашей компании. Еще положительный момент, которым мы пока не воспользовались — резидентам парка предлагаются налоговые льготы. Так что для малого бизнеса создание таких парков в регионе — только на руку.
Напомним, что строительство технопарка «Игороград» начали весной прошлого года на базе бывшего предприятия «Лотус». Проект разрабатывается в соответствии со Стратегией развития отечественного производства детских товаров до 2020 года. На его создание было привлечено 188,2 миллионов рублей, из которых 164 миллиона — это средства областного бюджета, а 14,7 миллионов — федеральная субсидия.

Источник фото: пресс-служба ВТПП

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: