В ходе антитеррористической операции в Казахстане убиты четверо преступников

5 июня в казахстанском городе Актобе группа неизвестных напала на воинскую часть и оружейные магазины

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 июня. В ходе антитеррористической операции в Казахстане убиты четверо преступников

5 июня в казахстанском городе Актобе неизвестные напали на два оружейных магазина и воинскую часть Национальной гвардии, сообщает агентство «РИА Новости». В городе был объявлен режим антитеррористической операции.  

Преступники совершили нападение на оружейный магазин «Паллада», где убили продавца и охранника, а также нанесли огнестрельные ранения трем полицейским, прибывшим на место. Второе нападение было совершено на оружейный магазин «Пантера», в котором преступники убили одного посетителя и ранили второго. Прибывшие на место сотрудники полиции ликвидировали троих нападавших и задержали одного преступника.

Для нападения на воинскую часть преступники захватили автобус, высадили водителя и пассажиров и протаранили ворота. Попав на территорию воинской части, нападавшие открыли беспорядочную стрельбу, в ходе которой убили троих и ранили шесть военнослужащих. Прибывший на место наряд полиции совместно с дежурным караулом уничтожил одного преступника и ранил и задержал второго нападавшего.

Согласно информации группы «Aktobe People» Вконтакте на 21:58 по МСК, в городе отключен доступ к интернету, введен комендантский час и установлен красный уровень террористической атаки.

Четыре человека из числа нападавших были убиты, семь человек задержаны. В настоящее время продолжается поиск остальных нападавших. 

Справка:

Актобе (бывший Актюбинск) - город на западе Казахстана с населением около 400 тысяч человек, административный центр Актюбинской области.

Фото: vk.com/aktobe_people 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: