В «Хлыновских палатах» планируют построить велопарк

Проблемы застройки мкр Вересники обсудили на рабочем совещании

Реализация проекта комплекса «Хлыновские палаты» в мкр Вересники продолжает быть предметом споров властей и арендатора участка. В данный момент на территории уже построены горнолыжный комплекс, часовня, две бани и два искусственных пруда. Готовится проектно-сметная документация на строительство велопарка на участке общей площадью около 50 тысяч кв.м.

Однако для реализации всех задуманных планов, а это строительство 46 рекреационно-оздоровительных объектов, требуется разрешение на использование еще 32 га земли. Его горадминистрация выдать отказалась. Часть данной площади уже выдана в бессрочное пользование ДК «Космос», кто займет еще часть пока не решено. Дело в том, что городские власти намереваются застроить эту территорию многоэтажками с сохранением части объектов спортивной и рекреационной инфраструктуры, разработанной ООО «Хлыновские палаты».

Окончательный же план развития территории будет утвержден после публичных слушаний. Запланировано проведение еще одной встречи, на которой обсудят возможности реализации рекреационно-оздоровительного комплекса с учетом новой концепции развития микрорайона, а  также вопросы  привлечения частных инвесторов.

Для сведения: проект «Хлыновские палаты» реализуется с 2004 года. На земельном участке площадью 409059 кв.м. планировалось построить 46 зданий и сооружений: гостиничные комплексы,  спортивные, инженерные, транспортные объекты, велопарк, природно-рекреационные зоны. В аренде ООО «Хлыновские палаты» находится три земельных участка, общей площадью более 8000 кв.м.  

Источник фото: progorod43.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: